НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Продолжаются занятия по первоначальной подготовке для курсантов 1-го курса факультета очного обучения

    В целях адаптации курсантов первого курса факультета очного обучения КТИ к условиям обучения в высшем учебном заведении, а также в целях формирования навыков обучения в нем в Институте продолжаются занятия по первоначальной подготовке

    Так, 6 августа т.г. сотрудниками учебно-методического отдела проведены занятия по теме: «Кредитная технология обучения».     В ходе занятий были расмотрены основные понятия кредитной системы обучения, раскрыты формы и виды реализации данной технологии, а также проведено обучение подсчета итоговой оценки, согласно установленным критериям.

    В ходе занятий курсанты были ознакомлены с работой информационно-управленческой системы «Курсант», позволяющей автоматизировать процесс обучения и обеспечить историю учебных достижений каждого курсанта.

   Также проведена лекция и.о. начальника кафедры гражданской обороны и военной подготовки полковником Аубакировым Г. на тему «Общевоинские уставы Вооруженных сил Республики Казахстан», где до сведения курсантов были доведены методы обучения и воспитания военнослужащих, порядок организации повседневной жизни войск; распорядок дня; размещение, материально-бытовое и медицинское обеспечение; права, обязанности и дисциплинарную ответст­венность военнослужащих; взаимоотношения и поведение на службе и вне ее; правовые нормы военнослужащих для поддержания твердого уставного порядка, высокой организованности, воинской дисциплины, боевой готовности.

 

Пресс-служба КТИ

 

 

Текст