НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Новости : От присяги до выпуска

        Кабдрахманов Ахметкали Кабдрахманович будучи ребенком войны сам понимает насколько важно для его внука не упустить свой шанс и выбрать достойный путь в жизни. Начиная с подготовки к ЕНТ и по сегодняшний день он является активным представителем родительской общественности курсантов факультета очного обучения Кокшетауского технического института КЧС МВД Республики Казахстан. Он присутствовал на присяге, посещал внука на всех курсах…

      Вот и сегодня несмотря на дальнюю дорогу 75-летний аксакал специально прибыл из села Аккистау Исатайского района Атырауской области для того чтобы проведать своего внука - курсанта 4-курса рядового гражданской защиты Ахметкалиева Дидара.

    Ахметкали Кабдрахманович, не только изучил жилищно-бытовые условия места проживания внука, но и встретился с руководством Института, ознакомился с его материально-технической базой, осведомился об успеваемости Дидара в учебно-методическом отделе.

       Мужчина – как отец, так и дед – в семье и обществе занимают особое место и их роль незаменима в физическом, социальном и духовном плане и особенна важна для подрастающего поколения.

    Мы рады что родители проявляют заботу и обеспокоенность за своих детей, поддерживая тем самым служебно-воинскую дисциплину и самое важное моральный дух курсантов.

      Уходя аксакал пожелал профессорско-преподавательскому составу творческих успехов и выразил надежду на скорую встречу с ними на торжественной церемонии выпуска. 

Отдел воспитательной работы КТИ

Текст