НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : «Территория счастливого детства»

    Школа – это маленькая жизнь, которую в своё время проживает каждый. Это один из основных этапов нашей жизни, где мы приобретаем друзей, социально адаптируемся, а главное получаем  фундаментальные знания для дальнейшей самореализации.

    Несмотря на то что уже с месяц как прозвучал первый в новом учебном году звонок, все еще успешно продолжается акция «Дорога в школу», благодаря которой ребята нуждающиеся в помощи получают необходимые принадлежности и одежду.

    Подготовить ребенка к школе, купить все необходимое — дело весьма затратное. Особенно тяжело приходится семьям, где воспитываются сразу несколько детей, а также семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

   Профессорско-преподавательский состав Кокшетауского технического института КЧС МВД Республики Казахстан всегда горячо отзывается на призыв о помощи, особенно по отношению к детям. Вот и в этот раз коллектив Института оказал помощь одному из учеников средней школы №8 города г.Кокшетау Акмолинской области.

   Вместе с родителем ребенка главный специалист отдела воспитательной работы Института майор гражданской защиты Баймаганбетова А.Н. совершили покупки необходимых вещей. На собранную сумму удалось приобрести качественную зимнюю куртку, натуральные зимние сапожки, шапочку, шарф, зимние перчатки и теплое нательное белье для малыша.

    Ребенок непосредственно участвовал в выборе одежды и выразил свое удовлетворение по поводу приобретенных вещей, а мама мальчика выражала слова бесконечной благодарности и восхищалась коллективом Института, подарившем свое тепло и заботу совсем не знакомым людям.

    В этом году республиканская благотворительная акция «Дорога в школу» приурочена к 25-летию Независимости страны и проходит под девизом «Территория счастливого детства».

   И личный состав Института желает, чтобы для каждого маленького гражданина страны Казахстан ассоциировался с этим девизом.

 

Пресс-служба КТИ

Текст