НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Новости : Мен жастарға сенемін

    Ко Дню Первого Президента Республики Казахстан и 25-летию Независимости в КазНУ им. аль-Фараби состоялся Гала-форум IV республиканского патриотического студенческого фестиваля «Мен жастарға сенемін!».

    Инициированное и организованное Казахским национальным университетом им. аль-Фараби при поддержке экологического проекта «Жандану әлемі», акимата города Алматы, молодежного крыла «Жас Отан», Союза писателей мероприятие продемонстрировало высокую гражданскую и социальную ответственность молодежи за будущее страны, их высокое патриотическое сознание и чувство гордости, а также стремление участвовать в важных социально-значимых проектах Казахстана.

     Для участия в данном конкурсе свои научные работы отправили 6 курсантов института. Из них по номинанции поэтические произведения «Мен жастарға сенемін!» в отборочном туре курсант факультета очного обучения учебной группы ПБр1-612 прошел в финал и принял участие в Гала-форуме. Из 178 студентов были отобраны 39 участников.  

    В приветственной речи ректор КазНУ академик Галым Мутанов отметил особую значимость мероприятия, которое проходит накануне знаменательной даты - 25-летия Независимости Казахстана. «По доброй традиции IV республиканский патриотический фестиваль «Мен жастарға сенемін!» мы проводим накануне празднования Дня Первого Президента. Достижения Казахстана и успехи нашей страны неразрывно связаны с именем Лидера нации Нурсултана Назарбаева. Студенческая молодежь, участвующая в форуме особенно радует своим большим творческим потенциалом и активной жизненной позицией, что вселяет большую надежду и веру за построение сильного и образованного Казахстана», - обратился ректор к участникам фестиваля.

    В этом году в течение месяца экспертное жюри и оргкомитет принимали лучшие студенческие инновационные и социально значимые проекты: «Мой реальный вклад в инновационное развитие страны», эссе «Что я могу сделать для процветания своей страны», поэтические произведения «Мен жастарға сенемін!» и конкурс патриотической песни «Мәңгілік ел - мұратым!». Ректор КазНУ им. аль-Фараби Галым Мутанов выразил готовность поддержать лучшие студенческие инновационные разработки и помочь довести их до реализации. На участие в фестивале были поданы более 1,5 тысяч заявок от студентов из 63 вузов страны. 

Текст