НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Открытие учебного года в системе профессиональной служебной и физической подготовки

08.01.2017

     В соответствии с Инструкцией по организации профессиональной служебной и физической подготовки в органах внутренних дел Республики Казахстан, утвержденной приказом МВД РК от 6 марта 2013 года, 6 января текущего года в Кокшетауском техническом институте (далее - Институт) открыт учебный год по профессиональной служебной и физической подготовке.

     Первое занятие для сотрудников Института открыл начальник Института - полковник гражданской защиты, доктор технических наук Шарипханов Сырым Дюсенгазиевич, который в своем выступлении акцентировал внимание сотрудников Института на обеспечение непрерывности в повышении уровня квалификации сотрудников, конкретизации полученных знаний и умений применять их на практике. Профессиональная учеба это составная часть системы профессионального образования и повышения квалификации сотрудников Института без отрыва от служебной деятельности.

     Постоянное повышение своей квалификации и поддержание ее на уровне современных требований, является прямой служебной обязанностью каждого сотрудника Института.

     При аттестовании сотрудников, перемещении по службе, присвоении очередного специального звания, классной квалификации и поощрении в обязательном порядке учитывается отношение сотрудника к повышению своего профессионального уровня, умения применять на практике получаемые в процессе учебы знания и навыки.

     Данный образовательный процесс будет проходить еженедельно в течение девяти месяцев, по физической, пожарно-спасательной и строевой подготовке в течение года.

     На первом занятии были освещены следующие темы:

     - «Сейсмические риски в Республике Казахстан», докладчик - начальник Института Шарипханов С.Д.;

     - Приказ Председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции от 20 сентября 2016 года №1 «Об утверждении Правил, программ и организации тестирования граждан, впервые поступающих на правоохранительную службу», докладчик - начальник отдела кадровой работы Балкибеков Т.А.;

     - «Организация занятий по физической и пожарно-спасательной подготовке, техника безопасности при проведении занятий», докладчик - начальник кафедры пожарно-спасательной и физической подготовки Шумеков С.Ш.;

     - «Правила успешного публичного выступления», докладчик - старший инспектор-психолог отдела воспитательной работы Андриенко О.А.

     В завершении занятия начальник Института пожелал всем сотрудникам дальнейших успехов в повышении своей квалификации и поддержании ее на уровне современных требований.

     Пресс-служба КТИ КЧС МВД РК

Текст