НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Новости : Заслушаны отчеты по итогам работы Кокшетауского технического института

23.01.2017

     23 января 2017 года в Кокшетауском техническом институте состоялось оперативное совещание по итогам работы вуза за 2016 год при председателе Комитета по ЧС МВД Республики Казахстан полковнике Беккер В.Р..

     В работе совещания помимо постоянного личного состава Института также приняли участие начальник ДЧС Акмолинской области подполковник гражданской защиты Советов А.С., председатель совета ветеранов органов по ЧС Акмолинской области Карабалин Ж.С..

     На совещании рассматривались итоги служебной деятельности и служебно-воинская дисциплина, воспитательная работа в подразделениях Института за 2016 год, а также задачи и перспективы развития вуза на 2017 год.

     В отчетный период высшее учебное заведение Комитета произвело выпуск 193 высококвалифицированных специалистов в области пожарной безопасности.

     Также благодаря заблаговременно проведенной профориентационной кампании комплектование Института переменным составом в отчетный период было выполнено на 100%, с учетом повышения государственного образовательного заказа по очной форме обучения в 2016 году до 180 человек.

    Согласно Календарному плану на курсах повышения квалификации и переподготовки в институте прошли обучение 207 сотрудников территориальных подразделений Комитета по чрезвычайным ситуациям по 10 категориям, что на 14% больше прошлогоднего показателя.

    За отчетный период в учебный процесс внедрено 13 учебно-методических пособий и рекомендаций, сотрудниками института принято участие в 24 научных форумах, опубликовано более 120 научных трудов.

    В рамках празднования 25-летия независимости Республики Казахстан проведено 3 международных научно-практических конференции и семинаров.

   В отчетный период принято участие более чем в 100 культурно-массовых мероприятиях городского, областного и республиканского масштабов.

     За безупречное соблюдение трудовой дисциплины, добросовестное отношение к исполнению функциональных обязанностей в отчетный период поощрены ведомственными наградами 32 сотрудника

     По рассматриваемым вопросам были заслушаны начальник Кокшетауского технического института полковника гражданской защиты Шарипханова С.Д., заместитель начальника института по учебной работе полковник Тимеев Е.А., заместитель начальника института по научной работе полковника гражданской защиты Раимбеков К.Ж.,  заместитель начальника института по строевой, воспитательной и кадровой работе полковник гражданской защиты Омарова М.С., начальник отдела мониторинга и контроля качества образования Даренская А.А..

     В своем заключительном слове председатель Комитета по ЧС МВД РК  полковник Беккер В.Р. отметил значительную работу Института, проведенную за отчетный период и определил ряд конкретных задач на текущий год.

 

Пресс-служба КТИ

Текст