НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Новости : Преемственность поколений продолжается

24.02.2017

  На протяжении всей истории Кокшетауский технический институт КЧС МВД Республики Казахстан тесно взаимодействует с советом ветеранов органов по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области, проявляя заботу о старшем поколении в назидании воспитанникам Института.

    Работа, направленная на патриотическое воспитание и преемственность поколений продолжается и сегодня. Так 23 февраля 2017 года в Институте прошла дружеская встреча по волейболу сотрудников и  ветеранов вуза, долгие годы посвятивших себя становлению и развитию Института.

    Дружеский турнир был приурочен 20-летию со дня создания единственного ведомственного высшего учебного заведения Министерства внутренних дел Республики Казахстан, осуществляющего подготовку высококвалифицированных специалистов в области гражданской защиты.

   Команду ветеранов, которую представляли Нукишев Бахитжан Галимжанович, Асылбеков Сапаргали Асылбекович, Бекенов Казбек Ташкенович, Габдуллин Абай Анасович, Кадыров Рамазан Татжанович, Карабалин Жанат Султангалиевич, Косарев Василий Матвеевич, Мустафаев Нурмахан Калманович, Перлей Олег Евгеньевич, Румянцев Юрий Васильевич и Сущенко Александр Юрьевич встретил лично начальник Института полковник гражданской защиты Шарипханов С.Д..

    После слов приветствия и благодарности от имени коллектива Института за неоценимый вклад в дело развития «Кузницы кадров КЧС МВД РК» Шарипханов С.Д. пригласил ветеранов в спортзал, где состоялась довольно серьезная борьба за первенство и ветераны вновь доказали что им еще многое по силам. Игра проходила захватывающе и интересно , поскольку все играли с полной отдачей, не жалея сил. В итоге – победила дружба.

    После игры ветераны признались что будучи долгие годы на заслуженном отдыхе, они всегда рады возможности встретиться с коллегами, вспомнить прошлое, поговорить о настоящем.

   Ветераны пожелали коллективу родного Института новых успехов в деле воспитания молодого поколения в духе казахстанского патриотизма, верности служебному долгу и любви к Родине.

   В заключение начальник Института полковник гражданской защиты Шарипханов С.Д. выразил ветеранам благодарность за многолетнюю и плодотворную работу в стенах Института и надежду на то, что подобные встречи дадут новый импульс действующим сотрудникам, опираясь на богатый опыт старшего поколения добиваться новых успехов  как в науке так и в деле подготовки не только специалистов высокого профессионального уровня, но и всесторонне развитых молодых людей, преданных своей Родине, знающих и уважающих историю своего народа, истинных патриотов страны.

 

Пресс-служба КТИ

Текст