НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : "Спасибо, Вам, родные за Победу!"

28.04.2017

     Всё дальше уходит от нас эта дата, к сожалению, всё меньше остаётся тех, кого мы с гордостью называем поколением победителей. Мы низко склоняем головы перед памятью тех, кто отдал жизнь за Родину. Мы сегодня чествуем наших легендарных фронтовиков, поднявших страну из руин. Мы благодарим самоотверженных тружеников тыла.

      В преддверии  празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне заместитель начальника Института по строевой, воспитательной и кадровой работе  полковник гражданской защиты Омаров М.С., начальник отдела  воспитательной работы подполковник гражданской защиты Жусупова А.К.,  курсант 3-го курса Еспенбетов Р. и курсант 2-го курса Капанов М. посетили участников ВОв Итжанова Есқожа Беғалыұлы и Герман Валентину Харитоновну.

Ветераны поделились с будущими офицерами бесценными знаниями, историями о службе.  Герой войны  Беғалы  ата рассказал молодому поколению свои фронтовые истории и боевую мудрость, приобретенную за долгие годы службы. Ветеран вспомнил сослуживцев, их отвагу и вместе пережитые печали.

         Есқожа Беғалыұлы большое внимание уделил патриотизму и беззаветной преданности нашей Родине, дал наставления курсантам и сердечно поблагодарил за визит.

       Валентина Харитоновна начала участвовать в боевых действиях в роли санинструктора.Обладатель 8 медалей и ордена «Красной звезды», была дважды ранена в ходе боевых действий.

     Курсанты, в свою очередь  пожелали дорогим ветеранам добра и благополучия, любви, внимания родных и близких, бодрости и оптимизма, крепкого здоровья. Также были вручены продуктовые пакеты.

    Отметим, что курсанты Кокшетауского технического института на постоянной основе проводят встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, оказывают им помощь по хозяйству, проводят беседы, организовывают различные мероприятия. Эти ценности прививаются с юного возраста, ведь будущие офицеры должны помнить и знать героев войны, их подвиг и продолжать традицию выпускников прошлых лет.

 

Пресс-служба КТИ

Текст