НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Новости : «Мы молодое поколение - будущие защитники нашей Родины»

28.04.2017

     28.04.2017 года на площади «Тәуелсіздік» в городе Кокшетау в честь празднования 25-летия образования Вооруженных сил Республики Казахстан прошел смотр стоя и песни среди школ и колледжей города. Мероприятие проводилось под руководством акима города, а так же его посетили уважаемые и почетные гости.В нем принимали участие все   школы и и колледжи, оценивались парадные рассчеты по таким критериям: прохождение строевым шагом, внешний вид, исполнение строевой песни. В этих состезаниях все школы и колледжи были достойными соперниками.

     Главная цель этого мероприятия являлась привитие молодому поколению чувство патриотизма к Родине, направлено для поднятия военно-патриотического духа. Подрастающему поколению необходимо активно участвовать в мероприятиях данного типа, потому что большая часть прибывших зрителей были ученики школ, студенты колледжей.

     Данное мериприятии посетили и наши ветераны. Благодаря этим людям такие мероприятия проводятся каждый год. Когда молодое поколение носит военную форму, они не могут скрыть свою радость.

     Родители были очень рады, что акимат городска совместно с отделом образования проводит такие мепроприятия. На этих соревнованиях победителей поощряли грамотами и ценными призами, а так не забыли про место грамприи.Лучшие подразделения примут участие на военном параде Кокшетауского гарнизона 7 мая.

     В этих соревнованиях так же приняли участие наши милые дамы. Показав все свои возможности не отставая от других строевых подразделений. Как знаменитые герои Алия и Маншук они приукрасили данное мероприятие.

     Начальник 1-го курса капитан гражданской защиты Баймуканов В.Ж. ввошел в состав жюри. Курсанты учавствовавшие на этом мероприятии изберались из числа младших командиров. Данные курсанты являются выпускниками Республиканских специализированных военных школ, точнее выпускники Семиполатинской военной школы и Карагандинской военной школы. Курсанты поделились своим опытом, тем самым оказали большую помошь. Такие мероприятия посвященые ко Дню Победы и Дню Защитника Отечества  положительно влияют на воспитание и становление нашей молодежи.

 

 

     Курсант 1-го курса ФОО Максат Е.

Текст