НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Дан старт профориентационной работе Кокшетауского технического института!

20.12.2017

Организация правильной и своевременной профориентационной работы является одной из важных составляющих при формировании контингента обучающихся, поэтому Институтом уже с декабря текущего года начата работа по профориентации старшеклассников Северо-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Костанайской области и города Астана.

Тесно сотрудничая с территориальными подразделениями Комитета по чрезвычайным ситуациям сотрудники Института помогали школьникам верно решить проблему профессионального выбора, активно агитируя их на выбор одной из самых мужественных и благородных миссий  - профессии спасателя.

Так как процесс выбора профессионального пространства во многом зависит сегодня от представленных для молодежи возможностей обучения в различных вузах, при посещении образовательных учреждений для учащихся и их родителей было очень важно «из первых уст» от представителя Института узнать о правилах приема в вуз, специальностях и формах обучения, вступительных испытаниях, об условиях обучения, проживания, питания и дальнейшего трудоустройства.

Кроме этого немалый интерес школьников вызывали рассказы о буднях и героических действиях спасателей, как защитников Отечества, благосостояния граждан их жизней и здоровья, патриотического направления их деятельности.

В Итоге сотрудниками Института в период с 10 по 16 декабря посещено более 75 средне-специальных учебных заведений, проведено онлайн-лекции с 25 общеобразовательными школами. В общей сложности с учетом онлайн-лекций по итогам посещения вышеуказанных регионов профориентацией было охвачено более 2500 учащихся.

Таким образом, проведенная профориентационная работа не только благоприятствовала укреплению имиджа и комплектования Кокшетауского технического института, но и стала помощником в профессионально-личностном самоопределении школьников.

 

Факультет очного обучения 

Текст