НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Март 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31




Счетчик посещений

Новости : Викторина по русскому языку

19.09.2019

    В рамках празднования Дня языков народа Казахстана,  преподавателями кафедры СГДЯ и ПП Шариповой Г.Е. и Мадиной Г.К. была проведена викторина  по русскому языку с курсантами 1-го курса.

    При проведении викторины  были поставлены следующие цели: углубление и систематизирование знаний по русскому языку; развитие памяти, интеллектуальных и творческих способностей курсантов, их логического мышления и быстроты реакции; воспитание любви и уважения к государственному, русскому и другим языкам, развитие творческих способностей курсантов, формирование чувства ответственности за общее дело; развитие познавательного интереса, интеллекта.

    Так как викторина — это особый вид игры, который заключается в процессе угадывания правильных ответов на устные или письменные вопросы из разных областей знания, она состояла из нескольких туров.        Мероприятие началось с конкурса: «Лучший переводчик», где ребята показали свои знания в казахском и русском языках, в следующем туре: «Мозговой штурм», курсанты проявили знания в области морфологии, лексики. Следующие конкурсы «Фразеологический зоопарк», Конкурс «Закончи пословицу», «Изобрази пословицу», конкурс «Языки мира», «Лучший лингвист», игра со зрителями, «Отзыв», конкурс капитанов, выявили самых любознательных, творческих и внимательных курсантов. 

    Викторина прошла на достаточно высоком уровне и помогла курсантам проявить и развить свои интеллектуальные и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор.

    По завершению викторины жюри огласило результаты конкурса, победителям вручены грамоты и призы.

 

Кафедра СГДЯиПП

Текст