НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Посещение КТИ депутатами Сената

20.09.2019

В современном мире, в условиях критического изменения климатических условий на планете и бурного развития научно-технического прогресса происходит прямо пропорциональный рост количества и сложности чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Данный факт требует значительного увеличения сил и средств органов гражданской защиты, кардинального повышения мобильности и качества их работы. А это напрямую зависит от обучения и подготовки сотрудников спасательных служб, их знаний, навыков и умений.

20 сентября т.г., в целях изучения состояния дел в данной сфере, состоялось посещение представителями Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Республики Казахстан Кокшетауского технического института Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан - единственного в нашей стране высшего учебного заведения, осуществляющего подготовку и переподготовку специалистов для органов гражданской защиты.

В ходе данной работы, Комитетом Сената, в целях ознакомления с технической оснащенностью и боевой подготовкой личного состава практических подразделений была осмотрена специализированная пожарная часть  №2 г.Кокшетау, изучена материально-техническая, учебная и учебно-методическая база Кокшетауского технического института, а также условия проживания и питания курсантов.

По итогам проведенных мероприятий состоялось заседание Комитета Сената с участием руководства Министерства внутренних дел, Комитета по чрезвычайным ситуациям и Кокшетауского технического института, на котором были определены проблемные вопросы, финансовые и материальные потребности учебного заведения и пути их решения.

В заключении данной работы Комитетом по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Республики Казахстан подготовлены рекомендации в Правительство Республики Казахстан по вопросам повышения качества образования в сфере гражданской защиты и укрепления материально-технической, учебной и учебно-методической базы Кокшетауского технического института.

 

 

Пресс-служба КТИ

Текст