НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Подворовые обходы - эффективный способ профилактики пожара

30.11.2019

     «Мой дом - моя крепость» эта фраза так хорошо ужилась в голове каждого жителя, что зачастую люди забывают о наличиях опасности внутри самого дома. Одной из такой опасности является угарный газ.В зимнее время особенно остро стоит вопрос пожарной безопасности люди используют электрообогревательные приборы, пользуются печным и газовым отоплением. Ошибки при их эксплуатации могут привести к непоправимым последствиям.

     В связи с наступившим месячником пожарной безопасности, а также с началом отопительного сезона, сотрудники гарнизона Акмолинской области, а в частности Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области, управления по чрезвычайным ситуациям, (специализированные) пожарные частя города Кокшетау, в том числе курсанты 4-го курса факультета очного обучения и кафедра «Пожарной профилактики»Кокшетаускоготехнического институтаорганизовали профилактические мероприятияподворовых обходов в поселке Красный Яр, в ходе данных мероприятийбыли охвачено 168 дворов, проинструктировано 512 человек и вручено 246 экземпляров наглядных агитационных материалов.

     Проводимые мероприятия, направлены на исключение причин и условий, способствующих возникновению пожаров и гибели людей. Также целью данных мероприятии является повышения профессиональноговоспитания будущих офицеров гражданской защиты, так как в институте на это уделяется большой внимание, для воспитания специалистов в сфере «Пожарной безопасности». Которые в свою очередь надеются, что люди, принявшие участие в мероприятий, осознают, что в целях сохранения собственной жизни нужно знать и соблюдать правила пожарной безопасности, быть готовыми правильно действовать в случае возникновения пожара.

 

 

     Начальник 4-го курса УСП майор гражданской защиты С. Татаркин

Текст