НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Рабочий визит начальника КТИ в Академию гражданской защиты МЧС России

07.12.2019

 

      2 декабря 2019 года  Академию гражданской защиты МЧС России посетил начальник Кокшетауского технического института Комитета по чрезвычайным ситуациям Министерства внутренних дел Республики Казахстан полковник гражданской защиты Шарипханов Сырым Дюсенгазиевич.

     По сложившейся доброй традиции начальник института встретился со своим коллегой начальником Академии генералом лейтенантом Виктором Владимировичем Панченковым. В ходе встречи руководители двух вузов обсудили важные вопросы сотрудничества между учебными заведениями.

     Также, в ходе визита, начальник Института встретился с курсантами, магистрантами и адъюнктами национальной группы Республики Казахстан, обучающихся по очной форме обучения в стенах Академии.

     Во время встречи были затронуты вопросы касательно  успеваемости, служебно-воинской дисциплины, участия наших курсантов и слушателей в научной, спортивной, общественной жизни академии.

     Начальник института рассказал о перспективах развития единственного в Казахстане учебного заведения по подготовке специалистов в области  гражданской защиты и ответил на все интересующие вопросы участников встречи. Основной акцент в ходе беседы был сделан на важность правильного подхода к получению знаний, об их актуальности в дальнейшей служебной деятельности и многое другое.

     Встреча проходила в расположении факультета по подготовке иностранных специалистов академии, где начальник факультета полковник Печерских Борис Дмитриевич отметил хорошую учебу и воинскую дисциплину курсантов и слушателей Казахстана.

     По и тогам встречи наиболее отличившихся курсантов начальник Института поблагодарил за отличную службу, а имениннику и лучшему вокалисту конкурса художественной самодеятельности   курсанту 2 курса Бижума Бакдаулету вручил подарок.

 

     Кафедра ГОи ВП

 

Текст