НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : 1-ый выпуск казахстанских специалистов в Уральском институте ГПС МЧС России

27.06.2020

27 июня в Уральском институте Государственной противопожарной службы МЧС России состоялся первый выпуск казахстанских специалистов.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, мероприятия прошли в режиме online в виде видеоконференции, но от этого не потеряли своей значимости и торжественности.

Отрадно отметить, что в текущем году из 14 первых казахстанских выпускников 3-ое завершили обучение с «отличием». В этом особая заслуга профессорско-преподавательского состава Уральского Института ГПС – профессионалов своего дела.

Начальник Института генерал-майор внутренней службы Александр Тарарыкин поздравил выпускников с успешным окончанием вуза и началом нового этапа в их жизни. Он выразил уверенность, что молодые офицеры, покинув стены учебного заведения, с честью выдержат экзамен повседневной службы, сумеют оправдать доверие граждан и заслужить уважение коллег.

От имени руководства МВД Республики Казахстан, Комитета по чрезвычайным ситуациям, коллектива Кокшетауского технического института и от себя лично поздравил всех присутствующих с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, 30-летием МЧС России и выпуском курсантов начальник КТИ КЧС МВД Республики Казахстан полковник гражданской защиты Сырым Шарипханов.

В своем выступлении он поблагодарил командование и профессорско-преподавательский состав Уральского Института ГПС за подготовку высоквалифицированных специалистов в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.  

Пожелав выпускникам успехов в дальнейшей службе, он отметил «в лице выпускников Уральского института ГПС МЧС России мы получаем современных специалистов органов гражданской защиты, которые будут и дальше приумножать славные традиции пожарных-спасателей, показывать примеры бесстрашия, мужества и отваги, выйдут победителями из любой кризисной ситуации».

 

 

Пресс-служба КТИ

Текст