НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Вновь начата дезинфекция

30.06.2020

 

     Сегодня эпидемиологическая ситуация в стране, связанная с распространением коронавируса, становится напряженной. Несмотря на все принимаемые меры, количество заболевших растет с каждым днем. Не улучшается ситуация и в нашей области. В связи с чем, Акимат г.Кокшетау обратился к руководству Кокшетауского технического института с просьбой о проведении дезинфекционных работ на территории города.

     Учитывая необходимость принятия действенных мер по предупреждению дальнейшего распространения COVID-19, несмотря на реальную угрозу своему здоровью, руководство и личный состав Кокшетауского технического института КЧС МВД Республики Казахстан с 29 июня т.г. вновь приступили к дезинфекции.

     На сегодняшний день риск заражения грозит не только медицинским работникам, но и сотрудникам государственных органов, которые не могут работать дистанционно и, в силу своих служебных обязанностей, продолжают контактировать с населением. 

     Поэтому на сей раз объектами обработки стали административные здания и помещения правоохранительных органов, где сотрудники непосредственно ежедневно встречаются с гражданами, ведут расследования, раскрывают преступления, а также осуществляют охрану общественного порядка и  контроль за соблюдением карантинных мер. Так, сегодня были обработаны административные здания Департамента экономических расследований по Акмолинской области по ул.Пушкина 21 и Управления полиции г.Кокшетау по ул.Сатпаева 1 «А».

     Кроме того, за прошлый день обработаны помещения административных зданий областной и городской прокуратуры, Департамента полиции Акмолинской области по пр. Н.Назарбаева 35 «А».

     Всего за два дня обработано 12 тыс квадратных метров, использовано 450 литров дезинфицирующего раствора.

     Проводимые мероприятия по дезинфекции направлены исключительно на защиту жизни и здоровья населения, и они будут продолжены до тех пор, пока будет такая необходимость.

 

     Пресс-служба КТИ

 

Текст