НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Заезд курсантов 1 курса

10.08.2020

     Сегодня в Кокшетауский технический институт КЧС МВД РК прибывают курсанты первого курса, которые прошли конкурс на обучение в зарубежных вузах МЧС России и Республики Беларусь.

     На КПП расположения общежития их встречали медицинские работники, которые измеряли температуру, проводили медицинский осмотр и проверяли общее физическое состояние будущих спасателей.

     Руководство курса провели регистрацию курсантов, проверив наличие и соответствие необходимых документов, а после разместили их по кубрикам.

     После обеда в столовой общежития руководством курса учебно-строевого подразделения совместно с начальником факультета очного обучения полковником гражданской защиты Айтеевым А.С. были проведены ознакомительные занятия, где первокурсникам довели основные требования и правила нахождения в расположении общежития, информацию о предстоящем обучении их за рубежом, при этом строго предупредили о соблюдении служебно-воинской дисциплины.

     Вчерашние выпускники средних школ в течение почти 3-х недель будут на деле постигать азы курсантской жизни: это и строевая подготовка на плацу, и отработка элементарных бытовых навыков, которые им необходимо усвоить: соответствующая заправка кроватей, умение одеваться и обуваться в форменное обмундирование с учетом времени и, конечно же, соблюдение уставных отношений. И только после этого, получив первые уроки самостоятельной жизни в условиях казармы, они поедут по местам своей учебы в города Москва, Санкт-Петербург и Минск.

     Впереди их ждут новые знакомства, новые друзья, новая обстановка… А пока они, засучив рукава, с большим энтузиазмом и неподдельной радостью делают первый шаг навстречу своей мечте – быть профессиональным спасателем!!!

 

 

     Пресс-служба КТИ

Текст