НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Инструктаж Акмолинских наркополицейских с первокурсниками

19.08.2020

     19 августа 2020 года проведена встреча с курсантами 1-го курса Кокшетауского технического института КЧС МВД РК, выезжающими на обучение за пределы страны, по правилам поведения на межгосударственных границах и территории других стран, чтобы не стать случайным участником незаконного оборота наркотических средств.

     Представитель управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Акмолинской области майор полиции Разия Курсанова довела до курсантов информацию о наркоситуации в области и в республике в целом, акцентировав внимание на уголовных кодексах Республики Казахстан, Российской Федерации и Республики Беларусь, а также на понятийных терминах «приобретение» и «хранение» наркотических средств. Также она подробно остановилась на проблеме современной молодежи – синтетических, так называемых «дизайнерских», наркотиках, которые в настоящее время получили широкое распространение по всему миру. Данные наркотики вызывают моментальную зависимость, оказывая негативные и необратимые последствия на физическое и психическое здоровье молодежи.   

     Кроме того, курсанты были предупреждены о правилах поведения в пути следования до места учебы, а также поведении на территории другого государства, об ответственности за совершение преступлений, связанных с распространением наркотиков, о необходимости бдительного и осторожного общения с незнакомыми и малознакомыми людьми, чтобы по незнанию и неосторожности не попасть в сети наркоторговцев.

     Начальник кафедры очного обучения КТИ полковник гражданской защиты Асан Айтеев отметил, что данные курсанты прошли большой конкурсный отбор, так как за рубеж направляются лучшие из лучших. Он также выразил уверенность в том, что они не подведут, и на высоком уровне будут представлять свою страну за рубежом.

     В завершение всем участникам встречи были розданы многоразовые маски с логотипом «Нет наркотикам». 

 

 

     Пресс-служба КТИ

Текст