НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Первокурсники КТИ приняли Присягу

20.08.2020

     Сегодня в Кокшетауском техническом институте КЧС МВД РК  состоялся торжественный церемониал приведения к Присяге курсантов 1-го курса, направляемых в зарубежные вузы МЧС России и Республики Беларусь.

     Торжественный церемониал приведения к Присяге открытым объявил исполняющий обязанности начальника Института полковник гражданской защиты Кендебай Раимбеков. Поздравив первокурсников с первым знаменательным событием в их курсантской жизни, он пожелал им успехов в предстоящей учебе, быть твердыми в преодолении трудностей и выразил уверенность в том, что все принимающие сегодня Присягу будут в составе выпускного курса получать дипломы и погоны лейтенантов.

     С приветственным словом выступил Почетный ветеран МВД Республики Казахстан Сапаргали Асылбеков, отметив, что произнесенная первокурсниками клятва обязывает каждого быть преданным своему делу, свято соблюдать требования Конституции, законов Республики Казахстан, добросовестно и профессионально выполнять возложенные обязанности и дорожить высоким званием спасателя.

     От имени всех присутствующих первокурсников слова признательности выразил курсант Жан Абишев, заверив, что они приложат все усилия, чтобы оправдать оказанное им доверие и не уронить честь казахстанских курсантов за пределами Родины. Своих сокурсников он призвал проявлять настойчивость в получении знаний и овладении  профессиональными навыками.

     Министерство внутренних дел Республики Казахстан уделяет особое внимание развитию ведомственного образования, поскольку одним из главных условий эффективной работы системы является кадровое укрепление служб и подразделений, повышение профессионализма сотрудников.

     Всего в 2020 году в состав курсантов факультета очного обучения КТИ были зачислены 191 абитуриент, из которых сегодня Присягу приняли 37 курсантов, они направлены Комитетом по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан в профильные вузы России и Республики Беларусь, поэтому принимают Присягу до отправки в учебные заведения.

 

      Пресс-служба КТИ КЧС МВД РК

Текст