НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Учебно-методические сборы в Кокшетауском техническом институте

14.09.2020

     Во исполнение плана идеологической и воспитательной работы Министерства внутренних дел Республики Казахстан на 2019-2021 годы сегодня в Кокшетауском техническом институте начались учебно-методические сборы для руководящего состава ДЧС областей, сотрудников Института и региональных учебных центров на тему «Воспитательная работа, как приоритетное направление в укреплении служебно-воинской дисциплины».

     Открыл мероприятие начальник Института полковник гражданской защиты Сырым Шарипханов, который отметил: «Считаю актуальным сейчас проведение данных сборов, призванных поднять профессиональный уровень сотрудников и руководителей, непосредственно отвечающих за составляющую воспитательного процесса среди личного состава. Реалии сегодняшнего дня требуют от нас принятия организационно-практических мер в данном направлении. От организованной, системной и целенаправленной работы воспитательного аппарата зависит конечный результат – состояние дисциплины и законности в подразделениях, а также авторитет как каждого отдельного сотрудника, так и органов гражданской защиты в целом».

     Главным лектором первого дня сборов выступил научный сотрудник Департамента кадровой политики МВД Республики Казахстана, Почетный ветеран ОВД, полковник полиции запаса Болат Каженов. В своем выступлении он отметил, что в настоящее время Департаментом кадровой политики МВД Республики Казахстан проводится работа по подготовке нормативно-правовых актов, регламентирующих идеологическую работу в ОВД, основные формы и методы работы с личным составом в современных условиях, в том числе по противодействию идеологии религиозного экстремизма. Б.Каженов также выразил уверенность в том, что проводимая совместная работа послужит для пользы общего дела, что все участники сборов плодотворно поработают и обсудят имеющиеся на местах проблемные вопросы по данной теме.  

     Учебно-методические сборы будут длиться два дня, в тематику занятий также включены вопросы психологического обеспечения деятельности подразделений по ЧС, профилактики преступлений и коррупции среди личного состава, противодействия религиозному экстремизму и терроризму.   

 

     Пресс-служба КТИ

Текст