НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Посещение Кокшетауского технического института депутатами Мажилиса Парламента

22.02.2018

 

     19 февраля 2018 года Кокшетауский технический институт Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан (далее - Институт) посетили депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, члены Комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса Парламента Республики Казахстан Тасбулатов Абай Болюкпаевич и Чирков Михаил Владимирович.

     Данный визит состоялся в соответствии с Планом основных мероприятий по реализации полномочий Мажилиса Парламента, а также в рамках предстоящего проведения «Круглого стола» на тему: «О состоянии и перспективах развития государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

     Депутаты Мажилиса ознакомились с материально-технической базой и состоянием учебно-воспитательного процесса в Институте. В ходе визита депутатам была представлена специальная техника и оборудование, предназначенная для практического обучения, продемонстрировано боевое развертывание караула учебной пожарной части, показаны аудитории и предметные лаборатории, проведены встречи с профессорско-преподавательским составом и курсантами факультета очного обучения.

     В ходе встречи, до сведения депутатов были доведены основные направления деятельности единственного в Республике Казахстан учебного заведения по подготовке специалистов в области гражданской защиты, а также имеющиеся проблемные вопросы в ходе подготовки и обучения курсантов Института.

     В завершении визита начальник Института полковник гражданской защиты Шарипханов С.Д. выразил искренние слова благодарности депутатам Мажилиса Парламента Республики Казахстан за то пристальное внимание, которое они оказывают Институту, а также развитию и совершенствованию системы органов гражданской защиты Республики Казахстан в целом.

      Пресс-служба КТИ КЧС МВД РК

 

 

Текст