НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : 1 – Марта Всемирный День Гражданской Обороны

02.03.2018

     В соответствии с Резолюцией ІХ Генеральной Ассамблеи Международной Организации Гражданской обороны ежегодно 1 марта отмечается Всемирный День Гражданской обороны. Этот день был организован в честь самоотверженных людей, которые рискуют собственной жизнью, стараясь уберечь граждан от различных угроз.

     В целях привлечения внимания общества к необходимости организации эффективной защиты населения, повышения уровня подготовленности людей, обучение их приемам самозащиты при возникновении опасных для жизни ситуаций в Кокшетауском техническом институте 1 марта 2018 года были организованы мероприятия, посвященные Всемирному Дню Гражданской обороны.

     Мероприятия проводились во всех структурных подразделениях Института с приглашением представителей Департамента ЧС, ветеранов органов гражданской защиты.

     С курсантами Института были проведены занятия по ознакомлению с историей становления Гражданской обороны, показаны видеоролики.

     В рамках профориентационной работы, в целях популяризации профессии спасателя в Институте проведен день открытых дверей для студентов высшего многопрофильного колледжа Гражданской защиты и колледжа «Бурабай», в ходе которого на плацу Института организована выставка специальной техники и аварийно-спасательного оборудования, проведены соревнования среди курсантов по отработке нормативов ГО и медико-санитарной подготовки.

     В заключение дня, в целях патриотического воспитания, а также чествования людей, посвятивших жизнь этой нелегкой профессии, в актовом зале состоялась встреча курсантов и студентов с ветеранами органов гражданской защиты.

 

     Кафедра ГО и ВП

Текст