31

Счетчик посещений

Новости : Кокшетау Барысы

29.04.2018

Казакша курес является одним из моментов идентификации Казахстана, частью нашей самобытной культуры и Кокшетауский технический институт согласно программной статье Главы государства «Рухани жаңғыру. Болашаққа бағдар» поддерживает эту идею, постоянно участвуя в соревнованиях различного масштаба и организовывая их на своей территории.

Так сборная команда Кокшетауского технического института по қазақ куресі приняла участие турнир «Кокшетау Барысы» по қазақ куресі, который провоодился 29 апреля  2018 года в спортивном зале «Кайрат».

Главная задача ставшего уже традиционным турнира - выявить сильнейших борцов для участия в турнире  «Ақмола Барысы».

В нелегкой борьбе за призовые места наши борцы показали неплохие результаты:

- весовая категория 90 кг  3 место занял курсант 2- го курса младший сержант Е.Ахметов

- весовая категория 82 кг 3 место занял курсант 2- го курса младший сержант Ә. Сұлтанов

- весовая категория 74 кг 3 место занял курсант 1- го курса  Ш. Шайдрахман;

- весовая категория 74 кг 3 место занял курсант 3- го курса Ә.Қасымов;

- весовая категория +90 кг 2 место занял преподаватель кафедры ПС и ФП лейтенант гражданской защиты Р. Зынданулы.

Мы искренне поздравляем ребят с их личными достижениями и надеемся что наша команда и в дальнейшем будет показывать высокие результаты в этом древнем виде спорта.