НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Викторина «Drager»

13.03.2021

     11 марта текущего года кафедрой пожарно-спасательной и физической подготовки в рамках месячника науки была проведена викторина по дисциплине «Подготовка газодымозащитника» в формате интелектуальной игры «Брейн-ринг» в которую входили четыре конкурса:Разминка, Контрольная проверка, Конкурс капитанов, Обратная связь.

     Брейн-ринг целесообразно проводить в качестве урока повторения и обобщения, или как контрольный урок. В этом случае он проводится в одном классе одним учителем по конкретному предмету. Но еще увлекательнее бывают интегрированные брейн-ринги с разнообразными конкурсами. Такие виды занятии пробуждают в курсантах дух соперничества и здоровой конкуренции, а так же помогает развивать критическое мышление и смекалку, которая в свою очередь является лучшим мотивирующим элементом для получения большего багажа знаний курсантами.

     Викторина проводилась среди курсантов второго курса факультета очного обучения. Работу курсантов оценивали члены жюри в состав которого вошли:

     Начальник кафедры пожарно-спасательной и физической подготовки майор гражданской защиты Шумеков С.Ш., доцент кафедры пожарно-спасательной и физической подготовки полковник гражданской защиты Исин Б.М., начальник кафедры оперативно тактических дисциплин полковник гражданской защиты Баймагамбетов Р.С., старший мастер газодымозащитной службы СПЧ-2 города Кокшетау Мукажанов К.С., старший преподаватель кафедры пожарно-спасательной и физической подготовки подполковник Алдабеков А.Т., старший инспектор отдела воспитательной работы Смагулова А.М..

     По итогам викторины призовые места распределились следующим образом:

     I место заняли курсанты  учебной группа ПБ-1924;

     II место курсанты учебной группы ПБ- 1923;

     III место курсанты учебной группы ПБ-1922.

 

     Кафедра пожарно-спасательной и физическо подготовки

Текст