НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : В Учебном центре города Актобе прошел обучающий семинар

8.02.23

В рамках Меморандума о сотрудничестве 8 февраля 2023 года на базе  Учебного центра города Актобе прошел семинар для командно-преподавательского состава  Учебных центров Академии гражданской защиты имени М.Габдуллина МЧС Республики Казахстан на тему «Использование информационных технологий в учебном процессе», в режиме оффлайн и онлайн постредством программы ZOOM.

Представители Казахско-Русского Международного Университета Қыдырова А.С., Кужагулова Ж.М., Жолмуратова Г.С., Тоғысова А.С. провели семинар и мастер класс с командно-преподавательским составом учебных центров, познакомили с понятием, содержанием и использованием цифровых технологий при проведении лекционных и практических занятий со слушателями.

                 Программа семинара была построена таким образом, что каждый участник имел возможность поработать индивидуально  и в группах, использовать возможности онлайн ресурсов https://learningapps.org/.

              В ходе мастер класса обсуждены вопросы разработки заданий суммативного оценивания по разделам, основные задачи формативного оценивания, а также инструменты оценивания, выполняли интерактивные задания.

                     Основная идея интерактивных заданий LearningApps заключается в том, что обучающиеся могут проверить и закрепить свои знания в игровой форме, что способствует формированию их познавательного интереса к определенной учебной дисциплине. 

 

Учебный центр г.Актобе

 

Текст