НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Обсуждение книги в рамках акции «Бірге оқимыз - Читаем вместе»

01.04.24

                1 апреля 2024 года в лекционном зале Академии им. М. Габдуллина сотрудники библиотеки совместно с преподавательским составом провели очередное  обсуждение книги в рамках акции «Бірге оқимыз - Читаем вместе», по рассказу М.Ауэзова «Көксерек». По плану мероприятия библиотекарь Тналина К.А. рассказала о жизни и творчестве писателя и провела краткий обзор по его книгам. Далее библиотекарь Алькенова А.О. познакомила с историей написания рассказа, которой в этом году исполнилось 95 лет. Хорошая книга всегда вызывает сильные эмоции. Было видно, что рассказ никого не оставил равнодушным. Преподаватели делились своими впечетлениями от прочитанного. Активное участие в обсуждении книги приняли Мейрамова А.Б., Фрайденберг А.Г., Беркимбаева А.О., Начальник кафедры СГДЯ и ПП Шуматов Э.Г. привел малоизвестные факты из жизни Мухтара Ауэзова и рассказал о глубоком смысле данного произведения.

              Также обсуждение данной  книги было проведено с курсантами 2 и 3 курсов.  Библиотекарь познакомила с биографией классика казахской литературы Мухтара Ауэзова. Ребята увлеченно делились впечетлениями от прочитанного. Кто-то осуждал волка, кто-то людей, но пришли к единому мнению, что не надо вмешиваться в дикую природу. В конце мероприятия курсантов познакомили с книжной выставкой «Звезда первой величины», где были представлены книги автора и фотоиллюстрации. 

            На этот раз право выбора следующей книги представили курсантам. Курсант 3 курса Ишанбеков К. вытянул жребий. Следующим произведением для обсуждения стала повесть А. Бека «Волоколамсое шоссе», что символично в канун Дня Победы.

 

     

Библиотека Академии

 

 

 

 

Текст