НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Начальник института встретился с первокурсниками

29.10.2013

 

     29 октября т. г. в рамках плановой воспитательной работы и в целях укрепления воинской дисциплины, состоялась встреча начальника Кокшетауского технического института полковника противопожарной службы Шарипханова С.Д. с курсантами 1 курса факультета очного обучения.

     В ходе беседы начальником института был проведен опрос об имеющихся проблемах, качестве преподавания и удовлетворенности  социально-бытовыми условиями и качеством питания. Шарипханов С.Д. поинтересовался у курсантов достаточен ли книжный фонд библиотеки для подготовки к занятиям, просмотрел оценки за текущий период, акцентировал внимание на неуспевающих курсантах и имеющих удовлетворительные оценки по учебе.

     Обращаясь к курсантам, С. Шарипханов отметил: «Для вас создаются все необходимые условия. Ваша основная задача - это проявлять максимум усилий, чтобы получить хорошие знания, показывать отличную воинскую дисциплину, больше заниматься научно-исследовательской деятельностью и спортом, идти в ногу со временем, осваивать инновационные технологии, уделять внимание самообразованию».

     Также начальник института подчеркнул, что на сегодняшний день получены хорошие отзывы о курсантах 1 курса факультета очного обучения набора нынешнего года, направленных на учебу в зарубежные ВУЗы, в частности в Академию Гражданской защиты МЧС России. Один из них, Ахметалин Б., занял третье место  на олимпиаде по математике  среди всех первокурсников. Другой курсант, Кабыкен А., назначен командиром взвода, руководство учебного заведения России ходатайствует о досрочном присвоении ему очередного звания «сержант противопожарной службы». Хорошо отзываются о наших курсантах, обучающихся и в Санкт-Петербургском университете государственной противопожарной службы МЧС России.

     В завершении беседы Шарипханов С.Д. пожелал курсантам стремиться быть разносторонней личностью и  активно проявлять себя в общественной и культурно-массовой жизни института, а курсанты, в свою очередь поблагодарили за проведенную беседу и заверили о своем твердом настрое на успешную учебу. 

 

                                                      

Текст