НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Апрель 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 




Счетчик посещений

Новости : Учения по ликвидации условного пожара

30.10.2013

    30 октября 2013 г. в 11час.00 мин. в Центр оперативного управления силами и средствами ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» Департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области от дежурного службы охраны Торгово-развлекательного центра «РИО» поступило сообщение, что произошел пожар в одном из торговых бутиков.

    Согласно данному сценарию начались пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в одном из крупных торгово-развлекательных объектов города Кокшетау.

    На место вызова к зданию комплекса по тревоге прибыли машины пожарных частей г. Кокшетау. В ликвидации условного возгорания участвовали четыре отделения пожарной части №1, два отделения пожарной части № 2, одно отделение пожарной части №3, а также на место ЧП прибыл штабной автомобиль для доставки оперативной группы и обеспечения связи. В учениях приняли участие сотрудники и курсанты Кокшетауского технического института. Всего на учениях задействовано 9 единиц пожарной, аварийно-спасательной техники и более 80 человек личного состава.

    Условный пожар возник в торговом бутике в результате короткого замыкания электропроводки, огонь распространился внутри всего торгового бутика, образовалось сильное задымление. Сотрудниками службы безопасности была организована эвакуация посетителей и обслуживающего персонала из помещения торгового дома.

    Спасатели сразу же приступили к своим обязанностям, включив дыхательные аппараты и создав звенья газодымозащитной службы, подали стволы на тушение условного очага пожара с одновременной разведкой помещений и установления наличия в нем людей. Была организована помощь пострадавшим, находящимся в здании. Также с помощью автолестницы были сняты с крыши двое граждан.

    Благодаря умелым действиям личного состава условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, с поставленными задачами все справились успешно.

                              

                              

                               

                               

                               

                             

 

 

Текст