НАМ 25 ЛЕТ

Календарь


«    Май 2024    »    
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 




Счетчик посещений

Новости : Повышаем профессионализм

08.11.2013

    7 ноября т.г. в Кокшетауском техническом институте состоялось очередное  занятие по профессиональной учебе  сотрудников и служащих под председательством заместителя начальника строевой, кадровой и воспитательной работы полковника противопожарной службы Досмагамбетова Ж.О.

    Для проведения плановых занятий были приглашены Шабданов Ж.О.,  член общественного совета по борьбе с коррупцией Амолинского областного филиала партии «Нур Отан», Касенова Д.А., старший инспектор информационного отдела Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Акмолинской области, майор финансовой полиции, Скрипоченко Т.В., психолог областного психоневрологического диспансера.  

    На общетеоретической подготовке был проведен семинар по вопросу: «Меры по предупреждению коррупционных деяний в системе МЧС Республики Казахстан». Сотрудникам был предоставлен показ видеороликов «Скажи коррупции нет» и резонансные дела по коррупционным правонарушениям, совершившими госслужащими Акмолинской области, а также показан ролик по применению спецсредств при даче и получении взяток.

    Касенова Д.А., старший инспектор информационного отдела  Департамента по борьбе с экономической  и коррупционной преступностью по Акмолинской области выступила с докладом, в котором рассказала о мерах ответственности при коррупционном нарушении законодательства,  взаимодействии госорганов  с населением, предоставлении информации в средствах массовой информации, проведении исследовании рисков проявления коррупционных действий  в госорганах и правоохранительной системе, правилах поощрения граждан за предоставление информации в силовые структуры.

    В ходе дискуссии Шабданов Ж.О., член общественного совета по борьбе с коррупцией Акмолинского областного филиала партии «Нур Отан» подчеркнул, что в вопросах профилактики коррупции должна быть объективность, целенаправленность и системность.

    Также он отметил, что сотрудники института входят в группу коррупционного риска, поэтому не должны забывать, что доброе имя важнее материального интереса.   

    Затем была заслушана лекция «Профилактика суицидального  поведения среди сотрудников  МЧС Республики Казахстан». Скрипоченко  Т.В., психолог областного психоневрологического диспансера подробно остановилась на таких моментах как умения адекватно выражать свои эмоции, правильно и своевременно снимать напряжении и стресс, провела игровые тренинги с залом.

    Старший инспектор-психолог отдела воспитательной и психологической работы лейтенант противопожарной службы Ожерельева О.А. провела анкетирование среди сотрудников,  направленное на исследование морально-психологического климата в коллективе.  

    В следующем этапе занятий профучебы по специальной подготовке

    Цуркан А.В., начальник отдела информационных технологий, связи технических средств обучения майор противопожарной службы провел практическое занятие «Порядок работы сотрудников КТИ с Интернет- ресурсом, веб-сайтом МЧС Республики Казахстан».

    Подобная форма работы повышает профессиональный уровень сотрудников, их квалификацию, позволяет ориентироваться в серьезных и актуальных вопросах.


Пресс-служба КТИ

МЧС Республики Казахстан

               

               

                                                                       

 

Текст